Масленица в "Изумрудной долине"

4 марта 2019 Жизнь вуза

МАСЛЕНИЦА в "Изумрудной долине"

Приглашаем Вас на народные масленичные гуляния.

Давайте вместе проводим зиму по традициям наших предков!

Дата: 10 марта 2019

https://it-new.net/online/масленица-в-изумрудной-долине-GrP5436aGxo.html

4 марта по православному календарю начинается Сырная неделя — последняя перед Великим постом, известная также как Масленица - древний славянский праздник,

доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы! Считалось, что человек, плохо и скучно проведший Масленицу,

будет неудачлив в течение всего года. Главное угощение на Масленице — блины, пеклись и поедались в несметных количествах.

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. Воскресенье – прощеный день, целование, сжигание чучела, прыжки через костер.

Заявки по е-мэйл: ФИО, подразделение, дата рождения, телефон федеральный №, место посадки в автобус.

10:30 выезд из Владивостока от ост. Луговая (трамвайные пути, ост. автобусов 90 и 54), далее в центр и через Картинную галерею на 2-ю речку. Ориентировочное время в пути 50-60 минут. Масленичная викторина и путевая информация.

12:30 прибытие в арт-парк «Изумрудная долина». Размещение в теплушках. Праздник Масленицы: масленичные гуляния, хороводы, народные игры и вкусные угощения! Гости праздника познакомятся с традициями Масленицы,

разгадают загадки, поводят хороводы и поиграют в игры: перетягивание каната, столбы с призами, бой мешками и другие зимние народные развлечения. В парке развернется "Ярмарка мастеров": деревянные, глиняные и шерстяные изделия,

авторская керамика, украшения ручной работы и куклы, кофейные игрушки, карамельные яблоки и платки. Мастер-классы по созданию традиционных кукол-мотанок – древнерусских оберегов – и росписи имбирных пряников.

Главное угощение праздника уходящего сезона – блины и горячий травяной чай с мёдом. В финале праздника на поляне появится традиционное чучело: соломенная Зима вспыхнет искрами холодного фейерверка.

Самостоятельная прогулка по ландшафтно-историческому парку «Изумрудная долина». Обед-пикник из собственных продуктов с ароматным травяным чаем. Все желающие смогут пообедать в «Изумрудном кафе».

16:30 выезд во Владивосток. Ориентировочное время прибытия в город 18:30.

В стоимость входит:

транспортные расходы;

услуги руководителя группы;

страховка от несчастного случая;

входные билеты на территорию арт-парка «Изумрудная долина»;

аренда теплушки;

питание по программе (блины 3 шт, чай травяной).

За дополнительную плату: сувениры, питание и все остальные услуги, предоставляемые на территории арт-парка.

Внимание! В парке «Изумрудная долина» - запрещены пьяные застолья!

Рекомендуем:

- одеться потеплее, взять с собой хорошее настроение, будем танцевать, водить хороводы – двигаться

- погреться можно будет – в теплушке, автобусе, в кафе, зажигательным танцем.

- возьмите с собой обед-пикник. Точки питания планируются, но и людей будет много…

- документы или денежный залог для проката.

Парк «Изумрудная долина» расположен в 5 км от г. Уссурийска в районе с. Утесное. Парк условно разделен на несколько зон. В историческом секторе вы увидите яркие образцы деревянного зодчества, русской истории, традиций и быта.

Украшением парка является русский острог с различными деревянными постройками: сторожевой башней, крестьянским и купеческим домом, баней по-черному, кузницей, тюрьмой. Так же здесь постройки древних народов Приморья - каркасно-столбовые

дома мохэского и чжурчженского типа. Тут не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, площадка камнетесов, станок для выделки шкур, сушилка для рыбы и другое. В историческом секторе находится средневековый европейский

форт и средневековый тир. Посетители парка могут пострелять из средневековых метательных машин, луков и арбалетов.

Мифологический лес – комплекс фигур, персонажей русских народных сказок и мифов - «стулья трёх медведей» со следами снежного человека, палица Ильи Муромца, метла бабы Яги, выложен лабиринт, характерный для Русского Севера.

Есть Детская площадка, озеро Лотосов, Рыбное озеро. В парке оборудованы пешеходные тропинки, беседки из дерева, предусмотрены места для пикников. В каждом уголке парка посетителей поджидают удобные скамейки и огромное количество объектов для фотосессии.

Парк «Изумрудная долина» это:

* особая атмосфера покоя и умиротворения, которых так не хватает в современной жизни

* удивительные пейзажи, радующие глаз и душу

* возможность отдохнуть, набраться сил и хорошего настроения