Сотрудники ВГУЭС насладились красотами бухт Хасанского района

31 августа 2019 Жизнь вуза

В минувшую субботу сотрудники ВГУЭС отправились на морскую экскурсию по бухтам Хасанского района. Несмотря на то что дорога длилась три с половиной часа, время в пути пролетело незаметно, так как опытные экскурсоводы в формате увлекательных историй рассказывали о забытых страницах освоения Приморского края, о жизни клана Дальневосточных предпринимателей Янковских, первом в России маяке Гамова, который путешественникам еще предстояло увидеть.

Во время морской прогулки на скоростных катерах сотрудники ВГУЭС побывали в бухтах Витязь, Гроты, Алексеева, Теляковского, увидели скалу Дракона и остров Черепа, маяк Гамова и остров Томящегося сердца, пофотографировались на фоне очаровательных ларг, искупались в бухте Идол. После обеда в кафе на побережье можно было насладиться купанием в лазурной воде и наконец-то появившимся в Приморье солнцем.

– Выражаем слова искренней благодарности организаторам тура в бухту Витязь, – отметила социальный педагог Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Оксана Красковская. – Маршрут хорошо продуман. После насыщенного экскурсионного дня была прекрасная возможность провести время на пляже и отведать вкусные пироги и сладости, чему были особенно рады наши дети. Все экскурсии замечательные, интересные и познавательные. Маршрут на любой вкус и возраст. Выражаем искреннюю благодарность организатору Анастасии Алешиной за проявленные прекрасные административные и коммуникативные способности при организации экскурсионных маршрутов!

– В субботу мы повторили самую популярную морскую катерную экскурсию в бухту Витязь, – рассказала специалист Административно-кадрового управления ВГУЭС Анастасия Алешина. – Очень переживали, когда ехали. Боялись, что погода нас подведет и поездка будет не такой впечатляющей, как хотелось бы. Но когда приехали на базу в село Андреевка, поняли, что солнце будет и открывшиеся виды – просто ошеломляющие!

Осень для сотрудников ВГУЭС по традиции обещает быть активной. На сезон запланированы корпоративные спортивно-оздоровительные выезды по Приморскому краю, в том числе на гору Фалаза, Смольные водопады и в пещеры Чандолаза.