Вопрос-ответ

Вопрос: Оформление акта выполненных работ и товарной накладной (кто подписывает, какую печать ставить: в каком случае гербовую, а в каком канцелярскую?)

Ответ: Товарную накладную подписывает материально-ответственное лицо и заверяется печатью общего отдела. Акт выполненных работ подписывает курирующий проректор и заверяется гербовой печатью.

Вопрос: Оформление заявок отдела закупок: где брать образец, кто из проректоров их подписывает и в каком порядке?

Ответ: Образцы заявок отдела закупок размещены на сайте отдела закупок. Заявку оформляет ответственный исполнитель подразделения, подписывает у руководителя этого подразделения и согласовывает с курирующим проректором. Затем заявка передается в ОЭП для оформления, после чего ответственный исполнитель передает заявку на утверждение директору ДЭФ и далее передает в отдел закупок.

Вопрос: Какие визы нужно поставить ответственному исполнителю на счет и товарную накладную при приобретении основных средств или расходных материалов перед передачей в ОЭП?

Ответ: До передачи счета и товарной накладной в ОЭП необходимо проставить визы материального отдела. Если статья приобретения товара 310 (ОС), то необходимо предоставить фото оборудования с указанием места, где оно установлено. Если статья приобретения товара 340 (расходные материалы), то для получения визы материального отдела достаточно подписи материально- ответственного лица.

Вопрос: Где размещены формы договоров гражданско-правового характера (ДГПХ) заключаемые с физическими лицами, акты сдачи-приемки к ДГПХ, порядок оформления и заключения ДГПХ?

Ответ: Формы ДГПХ и актов сдачи-приемки, презентация о порядке заключения ДГПХ расположены по адресу: http://findep.vvsu.ru/economics/reference/ 

Вопрос: Как получить доступ к хозрасчетным сметам руководителю или ответственному исполнителю структурного подразделения?

Ответ: Для получения доступа к хозрасчетным сметам необходимо составить служебную записку на директора ДЭФ, заверить руководителем структурного подразделения и представить в ОЭП.

Вопрос: В какие сроки осуществляется прием актов сдачи-приемки к ДГПХ и проектов приказов для начисления заработной платы отделом экономики и планирования?

Ответ: Отделом экономики и планирования принимаются акты сдачи-приемки к ДГПХ и проекты приказов для начисления заработной платы в соответствии с графиком приема документов для начисления заработной платы и актов сдачи-приемки к ДГПХ расположенный по адресу: http://findep.vvsu.ru/economics/local-regulations/